21-22 января в Москве пройдет XVI отчетно-выборный съезд партии «Единая Россия», на котором будут подведены итоги работы за пятилетний период и намечены цели, задачи и план работы на ближайшую перспективу. Ожидается, что в работе съезда примут участие более двух тысяч делегатов и гостей, а также более тысячи журналистов.

Делегацию Ульяновской области в составе 15 человек возглавит секретарь Ульяновского регионального отделения партии Анатолий Бакаев. В работе съезда примут участие: Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заместитель секретаря регионального отделения по проектной деятельности Алсу Садретдинова, руководитель Ульяновского регионального исполкома Константин Долгов, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростислав Эдварс, глава города Ульяновска Сергей Панчин, доверенное лицо партии на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ Григорий Мясников.

В состав делегации от региона вошли также секретари первичных отделений, избранные открытым голосованием на XХVI конференции Ульяновского регионального отделения «Единой России», которая прошла 24 декабря 2016 года.

В первый день съезда будут работать дискуссионные площадки, посвященные реализации разделов предвыборной программы.

– На семи дискуссионных площадках вместе с нашими первичными, местными отделениями, вместе с экспертами и членами правительства мы проанализируем: что уже удалось сделать и что предстоит сделать в краткосрочной и долгосрочной перспективе для достижения заданного результата, – отметил секретарь Генерального совета Сергей Неверов.

Названия дискуссионных площадок соответствуют разделам программы партии: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава».

– Работа ульяновской делегации запланирована так, чтобы максимально охватить основные тематические направления съезда. Каждый делегат примет участие в круглых столах с учётом их профильного направления. Нам есть чем поделиться с однопартийцами и что сказать о развитии Ульяновской области по каждой из предложенных для обсуждения тем. Практики, наработанные нашим регионом, признаны эффективными и актуальными на федеральном уровне, – отметил Анатолий Бакаев.

Перед началом пленарного заседания секретарь регионального отделения примет участие в расширенном заседании Высшего и Генерального советов, на котором будет утверждена повестка съезда. Среди вопросов повестки – избрание руководящих органов партии (Высшего и Генерального советов), председателя партии, Центральной контрольной комиссии.

Передовой опыт Ульяновской области в сфере семейной и демографической политики на дискуссионной площадке «Здоровое будущее» в качестве регионального эксперта представит координатор партийного проекта Ольга Желтова. Напомним, что Ульяновская область по итогам 2016 года вошла в тройку лучших регионов по реализации проекта «Крепкая семья». В регионе проводится обширная работа по укреплению института семьи и семейных ценностей, профилактике социального сиротства.