На днях ульяновские футболисты вновь собрались на тренировочной базе «Олимпийские надежды» в Сенгилее для кардинальной подготовки к первым весенним играм.

Как сообщил главный тренер «желтых» Сергей Седышев, все игроки прошли необходимый медицинский осмотр и теперь им предстоит серьезная работа.

– Тренировки будут проходить в двухразовом режиме: на свежем воздухе и в физкультурно-оздоровительном комплексе, – подчеркнул Сергей Седышев.

– С нами занимаются 29 игроков: все «контрактники», плюс семеро просмотровых,чьи фамилии я пока называть не буду – всему свое время. Взяли на перспективу двоих своих молодых: полузащитника и вратаря.

Тренерским штабом «Волги» запланировано четыре контрольных поединка. 26 и 29 января «желтые» нанесут визит в Сызрань, а затем проведут товарищеский матч в Тольятти с командой «Лада». А с 12 февраля ульяновская дружина примет участие в традиционном зимнем турнире в Казани, где предварительно нашими соперниками станут ижевский и пензенский «Зениты», челнинский «КАМАЗ», молодежка «Уфы» и екатеринбургский «Урал-2».