20 января в театре имени И.А. Гончарова вручили премию имени Бориса Александрова. Напомним, что стипендия имени народного артиста России была учреждена в Ульяновской области в 2011 году. За шесть лет почетное признание получили восемь актеров: Виталий Злобин, Анна Дулебова, Мария Прыскина, Ксения Байдураева, Сергей Чиненов, Александр Лебедев, Мария Жежела и Алексей Вольный.

Во время вручения награды по инициативе губернатора председатель совета директоров инвестиционно-строительной компании «Запад» Наиль Алимов подарил ключи от квартиры актрисе драмтеатра Марии Прыскиной.

“Хочу от всей души поблагодарить моего друга и просто замечательного человека Наиля Алимова за его доброту, чуткое сердце и отзывчивость. Он из тех, кого раньше принято было называть меценатами, а сегодня – благотворителями. Наиль давно взял за правило помогать тем, кто в этом нуждается: сталкивается с болезнью, утратой или другими невзгодами. Помогать искренне и бескорыстно. Когда я рассказал ему о талантливой молодой актрисе Ульяновского драматического театра Марии Прыскиной, которой очень нужно свое жильё, он не задумываясь согласился подарить ей квартиру. К счастью, в Ульяновской области становится всё больше таких же добросердечных и чутких людей, как Наиль Алимов. Спасибо им, и дай Бог здоровья”, – написал губернатор на личной странице.

Те самые ключи от квартиры. Фото – Любовь Николаева


Фото – morozov_si, Минкульт 73, press_ulgov

Инстаграмм Марии Прыскиной