В понедельник в местном отделении “Российской экологической партии “Зеленые” избрали нового руководителя, которым стал депутат гордумы Геннадий Бударин. Лев Левитас, ранее выдвигавший свою кандидатуру на выборах губернатора, вошел в состав Совета партии. На фотографиях, которые опубликовал последний, мы заметили и известного политтехнолога, советника Сергея Морозова Льва Павлючкова.

Вспомним вркатце политпередвижения Бударина: в 2005 году был избран депутатом Ульяновской городской думы как независимый кандидат. Был членом партии «Справедливая Россия», с июня 2008 года — член ЛДПР. До 2011 года координировал местное отделение либерал-демократов. Затем представлял народную партию “Альянс зеленых”. В нынешний состав гордумы прошел как самовыдвиженец, однако при поддержке партии “Единая Россия”.

По словам Бударина, возглавить местное отделение “зеленых” ему предложила команда единомышленников:

“После развала весь актив партии “Альянс зеленых” перешел в партию, которая сейчас существует. Из той партии я вышел, в эту вступил. Местное отделение мне предложили возглавить соратники, у меня есть команда единомышленников.

– В выборах депутатов ЗСО планируете участвовать?
– Бударин: До них ещё палкой не добросить. Об этом пока никто не думал.

Как нам сообщил Лев Левитас, в совет партии “Зеленые” также вошел политтехнолог Лев Павлючков:

“Павлючков стал членом совета партии, его избрали вместе с нами. В состав совета также вошли помощник Бударина Ирина Гаршина и Павлючков”.
– Они состояли в партии?
– Видимо резко вступили
– От партии будете выдвигать кандидатов на выборы в ЗСО?
– А теперь все вопросы к Бударину, он председатель, пусть и отвечает на все неудобные вопросы.

Напомним: в сентябре следующего года в Ульяновской области пройдут выборы в Законодательное собрание. Фактически, подготовка к ним уже началась. И если Бударин снова планирует избираться по Заволжью ему придется выбирать между округами Антонцева или Эдварса. И если позиции последнего весьма сильны Геннадию Антонцеву соперничать с ресурсом бизнеса Бударина (прежде всего в ЖКХ) и политтехнологическими компетенциями Павлючкова (с которым они сотрудничают не один год) будет сложно.

Фото: Лев Левитас

Ольга Турковская