С 2014 по 2016 год 44-летний генеральный директор ООО «Симбирский подряд» не выплачивал заработную плату работникам общества. В итоге перед 19 работниками предприятия образовалась задолженность в сумме более 2,5 миллионов рублей.
При этом в ходе следствия установлено, что директор в это время получал в кассе деньги, но никаких документов об их расходовании в бухгалтерию не представлял. Также есть информация, что предприниматель является собственником квартиры и пяти земельных участков, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам. В связи с изложенным, в суд было направлено ходатайство о наложении на эти объекты недвижимости ареста, которое удовлетворено.

В настоящий момент расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше 2 месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации) завершено. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно направлено в суд для рассмотрения по существу.