Поддержку в благоустройстве родника в селе Кротовка Засвияжского района оказали депутаты Ульяновской Городской Думы Константин Зонов и Дмитрий Насонов.
Жители с. Кротовка обратились к депутату Ульяновской Городской Думы Константину Зонову с просьбой оказать содействие в благоустройстве родника. Они жаловались, что родник находился в крайне плохом состоянии, а набирать воду из него можно было лишь в тех местах, где она скапливалась. Парламентарии поддержали инициативу жителей пригородной зоны по благоустройству источника.

В конце августа 2016 года, вместе с сотрудниками Управления по охране окружающей среды, был сделан выезд на место для оценки состояния родника и предварительного осмотра объекта для составления сметы. По итогам выездного совещания было принято решение направить финансовые средства на восстановление и благоустройство Кротовского родника.

«В 2015 году нами уже был восстановлен родник в с. Отрада за счет привлеченных спонсоров – ООО «Центр экологических технологий». В 2016 году, благодаря проекту «Пятилетка благоустройства», инициированного Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, и поддержке депутата Законодательного Собрания по 18 избирательному округу Алсу Садретдиновой, из регионального бюджета были выделены денежные средства на восстановление родника в селе Кротовка» – пояснил Дмитрий Насонов.

«Весной 2017 года, когда подтает снег, мы планируем совместно с жителями провести субботник на прилегающей к роднику территории и организовать торжественное открытие в рамках партийного проекта «Экология России» и Года экологии. Таким образом, благодаря совместным усилиям, тесному взаимодействию с жителями и исполнительной властью, работы по восстановлению и благоустройству родника были закончены», – отметил Константин Зонов.