Полковник запаса российской армии Евгений Логинов рассказал о гибели в одном из боев за Донецк Александра Чеберова, позывной «Скиф Ульяновский», – уроженце Ульяновска, который был добровольцем в составе ополчения ДНР.

«Вчера, защищая подступы к Донецку, пал в бою замечательный Русский парень – Александр Чеберов, позывной Скиф Ульяновский», – написал Логинов на своей странице «ВКонтакте».

По его словам, он служил с Чеберовым, который стал его другом. Чеберов воевал за ДНР с первых дней в качестве добровольца, получил несколько ранений, но не вернулся в Россию. Завел здесь семью, летом 2016 года у него появился ребенок. Похоронят Скифа в Алчевске в четверг.

“Если готовы протянуть руку помощи юной вдове и осиротевшей малышке, буду искренне благодарен за любую посильную помощь. Помощь сибирякам-добровольцам – Карта СБ РФ 639002389045513942.
Карта оформлена на моё имя, и использование каждой вашей копейки по назначению гарантирую лично. В сообщении указывайте – Скифу” , – пишет в социальных сетях Логинов.