В рамках месячника патриотического воспитания депутаты Ульяновской Городской Думы проводят уроки мужества с учащимися старших классов.

Так, по инициативе Николая Лазарева и Оксаны Муллиной в День воинской славы – 74-й годовщины Сталинградской битвы и 28 годовщины вывода войск из Афганистана состоялась встреча с учащимися 8–11 классов средней школа № 41.

Николай Лазарев рассказал ребятам о своей службе в армии, участии в боевых действиях на территории Афганистана в составе легендарной 9-й роты. Также он провел мастер-класс по использованию оружия.

В ходе встречи с участием депутатов также прошли отборочные соревнования по стрельбе среди учащихся 8-9 классов на звание «Юный стрелок».

Лучшие стрелки – победители 41 школы примут участие в дальнейших этапах конкурса, который пройдет 8 февраля на стадионе «Волга» на Нижней Террасы.

«Молодые люди должны быть достойными продолжателями традиций мужества и героизма старшего поколения. Быть защитником своей семьи и Родины – это святая обязанность каждого настоящего мужчины», – отметил Николай Лазарев.