3 февраля по поручению главы администрации Алексея Гаева специальная комиссия обследовала питейные заведения Нижней и Верхней Террас.

Специалисты управления по развитию предпринимательства, потребительского рынка и инвестициям администрации города Ульяновска, а также представители районной администрации провели мониторинг закусочных на Заречной, 2а, Краснопролетарской, 6а, 20а, Металлистов, 16, Димитровградском шоссе, 20 и 20а.

Мероприятие показало, что из 6 объектов новым требованиям соответствуют только две торговые точки. Во многих заведениях не хватает посадочных мест и столов, а на Димитровградском шоссе, 20а зафиксировано грубое нарушение – не работает туалет. Полученные результаты будут направлены в региональный минсельхоз, УМВД и Роспотребнадзор, после чего, владельцев закусочных смогут привлечь к ответственности.

Администрация города Ульяновска продолжит работу по выявлению предприятий общепита, не отвечающих требованиям Закона Ульяновской области №105-ЗО. Напомним, с 1 января 2017 года все закусочные и рюмочные должны соответствовать минимальным требованиям: иметь на своей территории туалет для посетителей, раковину для мытья рук, не мене 6 столов и 24 посадочных мест. Также учитывается наличие специального оборудования, позволяющего приготавливать пищу.