Мужчина уже был судим, он недавно вернулся из мест лишения свободы и на очередное преступление пошёл из-за нехватки денег.

Вечером 2 февраля в селе Надеждине в Самарской области злоумышленник с пневматическим пистолетом похитил выручку у продавца магазина, после чего скрылся. Об этом сообщается на сайте местного управления МВД.

Сразу после ограбления сотрудница магазина вызвала полицейских. Она же рассказала сотрудникам правоохранительных органов интересную подробность: в руках у злоумышленника был не только пистолет, но и … лыжи. Кроме того, женщина пояснила, что прежде она мужчину не видела и, так как в посёлке все друг друга знают, предположила, что он не местный.

Вскоре полицейские в буквальном смысле вышли на след воришки — он ехал на лыжах по полю в направлении Ульяновской области.

— По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации “Разбой”, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ведётся следствие, — говорится в сообщении на сайте управления МВД по Самарской области.