Наша новая авторская рубрика, в которой независимый эксперт, еще раз обозначает свое видение ключевых процессов и событий, произошедших в регионе. Повестка прошлой недели

Губернатор
Все эти гадания на кофейной гуще о будущем губернатора не только бесполезны, но и вредны. У нас ведь как – или в президенты и другого губернатора для области не найти, или вор, жулик. Когда мы поумнеем, станем толерантнее? А вот лизоблюдство местной так называемой «элиты» наносит огромный вред, в первую очередь самому губернатору, как впрочем, и президенту.

Насчет  поездки Морозова в Швецию. Ночь в самолете, ночь в гостинице, ночь в самолете, утром в Ульяновске. Насколько я знаю, даже финал хоккея не посмотрел. Вот это отдохнул. Думаю, чтобы получить одно предприятие в область, нужно раз десять вот так «отдохнуть». Тут затраты на поездки окупаются многократно.

Команда Морозова приросла новым архитектором
Не слишком ли много в команде самарцев, казанцев, петербуржцев? У нас своих молодых талантливых ребят хватает. Я думаю, здесь все сложно и не без интересов различных бизнес структур, в т.ч. и иногородних.

Борьба с фанфуриками.
Мне кажется, развернувшаяся борьба с фанфуриками – это всего на всего увод от главной проблемы. От производства левого алкоголя. По всей стране производится огромное количество левого алкоголя. Работают огромные цеха, сотни тысяч человек. Сумасшедшие  деньги. В советское время не то что никаких цехов не было, а власти знали каждую бабушку, гонящую самогон. А почему? А потому, что в то время ни генералы, ни власть держащие этот бизнес не крышевали! Ну а всякую гадость некоторые люди пили, пьют и пить будут. Это плохо, но это реальность.

Водоснабжение
Идея димитровградских  властей передать гнилые водопроводы в частные руки просто аморальна. Идея – то совершенно понятна: сами цены на воду повышать в несколько раз не будем, т.к. это политическая смерть, а пусть это сделают бизнесмены и люди с ними разбираются. Нельзя этого делать. Деньги нужно искать в бюджете! Вот куда нужно тратить нефтедоллары! А не на КХЛ, футбол, Зенит-арены, недвижимость по всему миру и т.д. и т.п.

Мусор
Кто бы, что не писал, а эту проблему надо решать. И свалки из черты города убирать, а значит новые открывать. И отношения с операторами в порядок приводить. И чем их больше будет, конечно, в пределах разумного, тем лучше. И не надо тянуть в этих вопросах и обращать внимание на грызню бизнесменов.