На прошлой неделе город был заинтригован появлением в узнаваемых точках необычной фигуры медведя. Последний был сделан из металла и полюбился пользователям соцсетей. В instagram мы нашли и аккаунт путешествующей скульптуры. Мы “прошли по его следам” буквально до “берлоги”.

Итак, “живет” медвежонок в центре молодежного инновационного творчества “Воплощение” (рядом с главным корпусом УлГУ). Вместе с ним там обитают еще несколько зверей и даже Магистр Йода.

Созданием этих фигурок занимается бренд “А-Формат”.  Это совсем молодой проект, который в дальнейшем будет развиваться. Какие-то свои работы они планируют продавать.  Все творения уникальны, являются эксклюзивной ручной работой. Вырезают фигуры с помощью лазерной резки.

А вот как рассказывает о судьбе мишки его официальный аккаунт:
Знакомьтесь – белый медведь Уск. Спросите почему Уск? Ответ очень прост. Как-то родители медвежонка побывали в нашем городе Ульяновске и он им так понравился, что решили они назвать своего детеныша очень нестандартным способом. Взяв первую и две последних буквы в названии города. Вот так появилось необычное имя медвежонка – Уск