8 февраля в гимназии № 33 состоялась встреча депутатов Законодательного Собрания и Ульяновской Городской Думы с активом Засвияжского района.
Председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству, заместитель секретаря местного отделения партии Алсу Садретдинова рассказала об основных показателях социально-экономического развития и реализации проектов партии «Единая Россия» на территории региона. Депутат также проинформировала участников встречи о планах по благоустройству округа, строительстве новых объектов социальной инфраструктуры, реконструкции автодорог.

– В этом году будет начато строительство школы в микрорайоне «Юго-Западный»! – заверила Алсу Садретдинова. – Она станет первым образовательным учреждением, построенным за последние тридцать лет в этом районе.

Особое внимание депутат уделила реализации нового партийного проекта «Комфортная городская среда». По словам Алсу Садретдиновой, целью проекта является создание качественных дворовых территорий, активно привлекая жителей регионов к обсуждению программ благоустройства дворов. На реализацию данной программы из федерального и регионального бюджетов предусмотрено 273 миллиона рублей. Львиную долю этих средств получит город Ульяновск.

– Это серьезный и приоритетный проект. Качественная комфортная среда важна для каждого жителя Ульяновской области. Данный вопрос стоит на первом месте среди обращений граждан на депутатских приемах, – подчеркнула она.

Говоря о комфортной среде, председатель комитета по госстроительству Василий Гвоздев пояснил, что составлен единый перечень наказов по Засвияжскому району, в котором отражены пожелания и просьбы жителей округа, в том числе ремонт детских садов и школ, благоустройство внутриквартальных территорий. Депутат проинформировал избирателей о планах по благоустройству дворов и капитальному ремонту многоквартирных домов.