Ульяновская область вошла в число 34 регионов, которые по решению президента России получили транши на развитие городских агломераций.

По информации начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Игоря Бычкова, в 2017 году запланирован ремонт 44 участков городских дорог общей площадью 850 тысяч кв. м, что составляет 154% относительно двухлетнего периода 2015-2016 годов. Общая стоимость работ составит 1,1 млрд рублей, в том числе 625 млн будет оплачено из федерального, 376 млн – из областного и 99 млн рублей – из городского бюджетов.

«Применение за последние два года щебеночно-мастичного асфальтобетона себя полностью оправдало: на отремонтированных им участках улиц Гончарова, Локомотивной, Московского и Димитровградского шоссе выявлена высокая износостойкость дорожного покрытия. Поэтому в этом году все городские дороги будут ремонтироваться именно с применением этого материала», – сообщил глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

\

Министерство промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области опубликовало программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Ульяновской городской агломерации, которую планируется выполнить к концу 2025 года. Программа на 90 листов, скачать её можно по ссылке. В паспорте описаны ключевые этапы проекта: в конечных целях прописаны увеличение доли протяжённости автомобильных дорог общего пользования местного значения, отвечающих нормативным требованиям, к 2018 году не менее чем до 50%, снижение количества мест концентрации ДТП с 66% до 33% к 2019 году, а также уменьшение доли дорожной сети, функционирующей в режиме перегрузки в «час-пик».




Свои замечания и предложения по программе можно направлять по электронной почте moshin-dad73@mail.ru. Контактное лицо: заместитель начальника контрактной службы ОГКУ “Департамент автомобильных дорог Ульяновской области” Мошин Андрей Сергеевич (8(8422) 61-02-36, с 8-00 до 17-00 по будням).