9 февраля по инициативе депутатов Ульяновской Городской Думы Игоря Буланова и Дениса Хлыстуна в округе №6 состоялось очередное заседание окружной палаты по рассмотрению вопросов, волнующих жителей.

В мероприятии также приняли участие представители администрации, управляющей компании и ресурсноснабжающей организации.

В ходе встречи с жителями были подробно рассмотрены вопросы, касающиеся изменений Жилищного Кодекса РФ, в частности по оплате ОДН и капитального ремонта многоквартирных домов.

Также обсуждались проблемные вопросы, касающиеся организационных моментов, например вхождение в краткосрочную программу по капитальному ремонту.

Острой темой для дискуссии стала проблема дома №13 по улицы Нахимова. Вот уже несколько месяцев теплоснабжение и подача горячей воды в этом доме осуществляется неравномерно. На верхние этажи вода практически не поступает. Однако каждый месяц жители получают платежки с неоправданно завышенной стоимостью коммунальных услуг.

Представители управляющей компании ООО «УК Альтернатива», в распоряжении которой находится дом, не смогли ответить, по какой причине произошла такая ситуация. Руководство компании предположило, что существует неисправность в работе приборов учета.

Депутаты потребовали представителей администрации как можно быстрее разобраться в этом вопросе.

Присутствующие жители высоко оценили работу окружной палаты. По словам председателя совета дома №46 по улице Врача Михайлова Аллы Беляевой, каждый раз после таких встреч она приобретает знания, которые потом помогают ей в работе с собственниками жилья.

«На таких встречах я могу посоветоваться с более опытными людьми, получить дополнительную информацию по интересующему вопросу. Еще не было ни одного случая, чтобы вопрос, который мы поднимали на заседаниях, остался без внимания наших депутатов», – отметил Алла Беляева.