В понедельник перед командировкой, в которую губернатор Сергей Морозов отправится во вторник, глава региона провёл аппаратное совещание с участием глав администраций муниципалитетов и городских округов. Традиционно твит-трансляцию с заседания вела пресс-служба правительства и пресс-секретарь Александр Чепухин. Собрали существенное.

В начале губернатор предложил ввести публичный рейтинг эффективности и представленности в соцсетях членов правительства и пообещал запустить online-голосование.

Далее Морозов утвердил паспорта региональных приоритетных проектов, в т.ч. “Экспорт” и “Международная кооперация”.

Одной строкой прошла новость о возвращении муниципалитетам права распределения земельных участков. В течение последних полутора лет эти компетенции находились в руках регионального правительства.

Затем глава региона сообщил, что с 1 марта личный прием губернатора и членов правительства будет проводиться через онлайн-систему, с использованием возможностей социальных сетей. Также раз в месяц будут проходить дни муниципальных образований – детальная проработка местных вопросов на региональном уровне.

В теме по подготовке к 100-летию революции губернатор озвучил необходимость восстановления скульптурных композиций Ордена Ленина, выпуск тематического календаря и проведения всероссийской акции “Письмо Победы”.

В очередной раз Сергей Морозов обратил внимание на школьное питание и обозначил необходимость “жесткого контроля закупок, организации и работы персонала”.