14 февраля суд вынес постановление по уголовному делу в отношении 48-летнего Юрия Малафеева, который в июне в Заволжье убил 8-летнюю Каролину Н.

Напомним, труп девочки с признаками насильственной смерти обнаружили недалеко от одного из домов по проезду Заводскому. Выяснилось, что ребенок стал жертвой ранее судимого за совершение сексуальных насильственных действий 48-летнего ульяновца Юрия Малафеева.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств мужчину признали виновным по двум статьям УК РФ: пп.«в,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и ч.5 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление).

Сообщается, что во время процесса нападавший начал проявлять признаки невменяемости. Ульяновский областной суд назначил психиатрическую экспертизу, которая показала, что на данный момент Малафеев не может отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

В связи с этим сегодня, 14 февраля, суд направил мужчину в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением для применения принудительных мер медицинского характера.

После курса лечения преступника этапируют в Ульяновск для вынесения приговора. Ему грозит пожизненное лишение свободы.