Сегодня в пресс-службе областного правительства сообщили, что заместитель главы администрации Ульяновска Ибрагим Мурадов возглавит предприятие “Тепличное”. Интересно, что он, буквально, идет по стопам Виктора Шемета: ранее Мурадов сменил его в городской администрации.

Отметим, в начале ноября 2016 года на эту должность прочили руководителя администрации губернатора Александра Якунина. Тогда информация не подтвердилась, однако, по нашим данным, в скором времени Александр Иванович тоже займет новый пост вне структуры администрации.

Справка:
Совхоз «Тепличный» был создан в 1977 году. Предприятие выращивает в закрытом грунте томаты, перцы, баклажаны, огурцы, землянику, зелень и розы. В конце прошлого года здесь открылась линия по консервации овощей мощностью более 400 банок в сутки. С ноября 2015 года генеральным директором АО «Тепличное» являлся Виктор Шемет. При назначении сообщалось, что совместно с Минсельхозом Шемету предстоит создать агропромышленный холдинг, в который войдут АО «Тепличное», агрофирма «Старомайнская» и ЗАО «Средняя Волга».