Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали гражданина, похитившего продукты из супермаркета.

Кражи в супермаркетах происходят регулярно, несмотря на принимаемые меры безопасности. Обычно воры идут на преступление в вечерние часы, когда в магазинах особенно много людей. Но и в толпе редко удается ускользнуть от камер видеонаблюдения и охраны. А если уж грабителю и посчастливится выбраться из магазина с награбленным, к делу подключаются стражи порядка.

На днях в ходе патрулирования Нижней Террасы Заволжского района наряд Управления Росгвардии в составе прапорщика Евгения Будылева, сержанта Максима Егорова и старшины Андрея Железнова получил информацию от дежурного, что в супермаркете на улице Краснопролетарской совершен грабеж. Через считанные минуты группа прибыла на место происшествия. Действия грабителя зафиксировала камера видеонаблюдения. Изучив запись и показания свидетелей, составили портрет злоумышленника.

Получив приметы подозреваемого, сотрудники Росгвардии приступили к поиску. Уже через несколько минут они заметили мужчину, приметы которого совпадали с описанием. Увидев патрульный автомобиль, гражданин бросился наутек, но был задержан. У него нашлись и похищенные продукты.

Грабителем оказался безработный местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.