Главными событиями празднования Дня защитника Отечества в Ульяновске станут торжественное собрание и праздничный концерт 22 февраля в Большом зале Ленинского мемориала.

Перед зрителями выступят творческие коллективы региона, военный духовой оркестр, Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава». Наградами отметят лучших военнослужащих области.

22 февраля юных читателей приглашает Областная библиотека для детей и юношества им. С.Т. Аксакова с программой «Честь. Достоинство. Героизм» с беседами, литературно-патриотическими играми, громкими чтениями, выставкой-викториной и уроками патриотизма.

21 февраля в Областном краеведческом музее им. И.А. Гончарова состоялся праздник «Присяге воинской верны!». В Ленинском мемориале в этот же день открылась выставка «Великая Российская революция в изобразительном искусстве», а во Дворце книги прошел «открытый микрофон» «О мужестве. О долге. О любви».

23 февраля, в 17.00 в Ленинском мемориале можно будет послушать праздничный концерт с участием Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» и солистов филармонии.

С подробной программой праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, можно ознакомиться по ссылке: http://www.ulmincult.ru/assets/files/FILES/2017/febra.