В жизни каждого человека есть своя река, лес, равнины, степи, горы, свое село, город. Нет ничего роднее и красивее мест, где родился, живешь. Это тот якорь, который держит сердце – это родной дом. Где бы ни был, именно туда – домой, стремится душа. «Здесь мой причал и здесь мои друзья. Все без чего на свете жить нельзя…»
Для меня дом – мое село, мой город на красивейшем берегу Волги. Наша Волга – наша гордость. Когда в предрассветные часы стоишь на косогоре, смотришь на эту ширь, простор, замирает и щемит сердце от потрясения, необъяснимого восторга. И так каждый раз. Молча стоишь ошеломленный и слов нет, да они и не нужны. Все слова теряются, кажутся банальными, незначительными. Что может сравниться по красоте с нашими рассветами, закатами, с землей, на которой мы живем? Они неповторимы. А какая река сравнится с нашей Волгой? Для меня нет такой…
Не ради лайков и комментариев решил показать друзьям и посетителям наши восходы, которые по ряду положительных причин не могут увидеть это, или в суете не замечают предрассветную красоту.
Они неповторимы!