Каждый год сразу после новогодних праздников самый неторопливый ульяновский блогер Dimanets подводит итоги года ушедшего.. В этом году я умудрился превзойти сам себя и к обязательным рейтингам подступил только к началу весны, с другой стороны – американские киноакадемики тоже только к концу февраля определяются со своими номинациями, так вот и мы сошлёмся на тщательное продумывание списка и борьбу со скоропалительными выводами и будем считать подборку самых популярных видеороликов шорт-листом ульяновского любительского “Оскара” (:

Если в 2016-ом году мир в интернете чаще всего смотрел клип на приставучую песенку Кацухико Косака “Pen Pineapple Apple Pen” и наблюдал за трюками с подбрасыванием пластиковых бутылок, которые всегда красиво приземляются, то россиян больше интересовали баттлы и песни известных ютуб-блогеров и клипы группировки “Ленинград” (кстати, самым популярным видеороликом на youtube в России стала одна из серий мультсериала “Маша и Медведь” о превращении старой ульяновской “буханки” в тюнингованную маршрутку). Чем удивлял зрителей youtube в 2016 году город У. вы узнаете прямо сейчас.

2016 год снова вернул высокую планку смотрибельности ульяновского видеотворчества, если в 2013-2014 годах для вхождения в итоговый рейтинг необходимо было набрать 10 тысяч просмотров, в 2015 – ролику достаточно было оказаться просто интересным, в 2016 году порог поднялся до 20 тысяч просмотров.

10. Начинает список самых смотрибельных видеороликов брейк-данс-клип от одной из танцевальных школ Ульяновска, снятый в одном из университетов. Как это обычно бывает, тем более в Ульяновске, ролик был встречен аудиторией неоднозначно, ульяновцев удивить сложно. Это вынудило авторов снять два продолжения в других локациях: на крыше гостиницы “Венец” и в старом дворе улицы Гончарова, но повторить относительный успех первого ролика им не удалось.

Брейк Данс Next Level – #1.

Захотели убежать с лекции и танцевать на улице больше 21 тысячи зрителей.

9. Строкой выше один из самых весёлых роликов прошлого года, уплывший в том числе и на федеральное телевидение, и это только первое видеосвидетельство экстремального ульяновского лета 2016 года, которых даже в этом рейтинге будет ещё предостаточно.

Владислав Кузнецов – Покатушки на каноэ в центре Ульяновска во время дождя

Завидовали начинающему байдарочнику 26 тысяч человек.

8. Хороший вид на другое чрезвычайное происшествие, но уже весной, продемонстрировал на своём канале известный видеоблогер Mr.Ще. Оценить масштаб бедствия можно под музыку и в формате HD.

Виктор Щербаков – Оползень в Ульяновске с высоты птичьего полета

Полёт над грузовой “восьмёркой” собрал больше 30 тысяч просмотров.

7. На седьмом месте ещё один ироничный ролик, связанный с традиционным летним ульяновским потопом. На этот раз в главной роли девушка и её автомобиль. И много-много-много воды.

Alexander Shlyanov – Потоп в Ульяновске

Сочувствовали героине более 42 тысячи зрителей.

6. Другое видео о симбирском наводнении от Виктора Щербакова стало началом минисериала о мокрых приключениях в центре Ульяновска и наградило город новым почётным статусом – “Гондольная столица”.

Виктор Щербаков – ПОТОП в Ульяновске

Наблюдали за бедствием из укрытия 55 тысяч человек.

5. Открывает пятёрку лучших видеозапись матча за третье место между сборными Монголии и Украины на чемпионате мира по хоккею с мячом. Основное время матча завершилось со счетом 5:5, после чего на второй минуте дополнительного времени украинцы забили победный мяч. Игроки сборной Украины начали праздновать “бронзу”, что не понравилось монгольским хоккеистам (смотреть с 2:08).

Главные Новости Ульяновска – Украина – Монголия. Матч за 3-е место

Самый популярный матч самого главного события прошлого года в Ульяновске собрал более 59 тысяч просмотров.

4. Чуть популярнее оказался другой скандальный ролик, снятый в городе У. В кадр попал фрагмент очередного конкурса ульяновской красоты “Ты уникальная”.

Живой Ульяновск – Ты уникальная

“Уникальное” видео посмотрели 60 тысяч зрителей.

3. Бронзу забирает видеозапись конфуза, случившегося с ульяновскими сотрудниками дорожно-патрульной службы, патруль ехал служить, но дорога не выдержала благородного порыва.

Рупор 73 – Машина ДПС провалилась под асфальт

Ролик собрал более 80 тысяч просмотров.

2. Второе место и серебро у самого известного ютуб-блогера и скетч-юмориста из Ульяновска Юлика Онешко (самого известного до выхода в эфир передачи “Пусть говорят” с Дианой Ш., конечно). В середине августа “звезда” посетила родину и сняла об этом видео.

Юлик- Влог (Ульяновск)

Особый взгляд на город У. наблюдали 83 тысячи фанатов вышеупомянутого жанра.

1. Ну и наконец первая строка. Это даже хорошо, что я не слишком спешил с этим обзором. Именно сейчас интересно попробовать вспомнить хотя бы имена участниц карсунской “вшивой истории”, когда на слуху новая ульяновская героиня. Участницы той драки тоже дошли до федерального телевидения и всполошили социальные сети, будем надеяться, что и Диана так же легко исчезнет из нашей памяти.

Денис Гурьянов – Групповое издевательство над учащейся в колледже р.п. Карсун

Самый популярный ульяновский видеоролик 2016 года собрал 2 миллиона 207 тысяч просмотров.

Таким был ушедший год в плане самых ярких и интересных видеороликов.
Снимайте ещё!

Предыдущие серии:
Самые популярные ульяновские видеоролики 2011 года,
Самые популярные ульяновские видеоролики 2012 года,
Самые популярные ульяновские видеоролики 2013 года,
Самые популярные ульяновские видеоролики 2014 года,
Самые популярные ульяновские видеоролики 2015 года.