По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, ликвидация аварийных ям и выбоин холодным асфальтом 27 февраля ведётся на Сельдинском и Московском шоссе, улицах Радищева и Минаева, проспектах Гая, Ульяновском и Генерала Тюленева.

«Каждая яма очищается от воды и мусора, просушивается горелкой и заделывается холодным асфальтом, который потом уплотняется виброплитой. Благодаря такой технологии, нам удается снизить аварийность на трассах. Это – временная мера, которая применяется в зимний период. Одна бригада устраняет в смену до 20 квадратных метров ям. Как только наступит теплая сухая погода, мы приступим к ремонту проезжей части горячим асфальтом, и работы пойдут гораздо более высокими темпами», – сказал старший мастер МБУ «Дорремстрой» Сергей Шаунин.

Как отмечают специалисты МБУ «Дорремстрой» ремонтные работы запланировано проводить в ежедневном режиме, при установлении необходимых погодных условий. Напомним, холодным асфальтом заделывать ямы можно при температуре до минус 10 градусов.

Также муниципальное предприятие сегодня выполняет уборку улиц и остановочных павильонов от наледи, вывоз снега и обработку тротуаров противогололёдными средствами. Кроме того, 3 бригады проводят очистку ливнёвых канализацией от снега и наледи. Эта работа запланирована на улицах Ростовская, Хлебозаводская и Врача Михайлова, а также проспекте Ульяновском. Вывоз снега производится с проспекта Гая и улицы Пушкарёва. Кроме того, продолжается грейдерование, подметание и обработка проезжей части пескосоляной смесью.