Еще в середине февраля мы подняли вопрос об объекте строительства между Домом быта и ТЦ Сити. Территорию обнесли забором, поэтому вероятность установки привычного летнего кафе мы не приняли и решили разобраться в ситуации.

Сразу же сделали запрос в управление архитектуры и градостроительства Ульяновска. Давать какую-то информацию по телефону нам отказались. Отправили официальный запрос, ответ на который так и не получили. По истечении 10 дней все же ответили устно и переадресовали к соседнему бизнесу.

В администрации ТЦ “Сити” уверили, что территория, о которой идет речь, принадлежит центральному Дому быта (компания “Максима-Х”). Звонки в “Максима-Х” не увенчались успехом. Похоже, пока депутат Харлов отдыхает в Куршавеле, жизнь в компании останавливается. Нужного специалиста, компетентного ответить на наш вопрос, никогда не было на месте. Мы пошли на простую хитрость: позвонили в отдел аренды, чтобы узнать, сдается ли эта земля. Нам сказали, что участок пока арендовать нельзя, так как там начинается строительство торгового павильона.

По сообщению пресс-службы горадминистрации, к ним поступал запрос на разрешение установить между торговыми центрами летнее кафе, но его еще никто не выдал. Имеющийся забор поставлен самовольно, и в ближайшее время туда направят комиссию для выяснения обстоятельств. Вероятнее всего, ограждение будет демонтировано. Возможность капитального строительства тоже отрицается. По заявлению специалистов, там нет ни условий, ни соответствующего разрешения.