Сегодня на аппаратном совещании губернатор Сергей Морозов потребовал от главы администрации Ульяновска уволить директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина. Глава региона раскритиковал работу дорожников – по словам руководителя региона, в воскресенье ни в одном районе города он не увидел ни одной бригады рабочих, а также указал главе администрации Ульяновска Алексею Гаеву, что дорожники на глазах у всех бросают асфальт в воду.

Напомним гневный пост Морозова в твиттере по результатам объезда дорог и фотографии, которые он к нему приложил:

“Сегодняшняя поездка по городу повергла меня в шок! Как можно так делать дороги? Где глаза и руки у организаций, которые занимаются ремонтом? Мы с огромным трудом выкраиваем каждую копейку из бюджета на ремонт дорог. 10 млрд изыскали на 2017 год! А куда они идут? В ямы! Безобразие! Завтра начну разбираться с причастными к этому безобразию.Трудный разговор ожидает министерство, власти города и фирмы, проводившие ремонт. Возмутило еще и то, что я не встретил ни одной бригады, выполняющей временный ремонт до наступления сезона карточного ремонта. На дорогах, тротуарах, во дворах – огромные лужи. На обочинах – горы грязного снега. Гаев! Где коммунальщики, которые должны отводить воды?”.

Пресс-секретарь губернатора Александр Чепухин написал в твиттере, что на аппаратном совещании губернатор продемонстрировал ролик, на котором дорожники утаптывают асфальт ногами, и рекомендовал главе администрации Алексею Гаеву уволить директора  МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина.

“Увольте Чумуркина за безобразное состояние дорог, – поручил губернатор. – Сегодня на глазах у всех в воду бросают асфальт. Вы чего делаете? Лучше не делайте ничего. Поставьте знак и огородите яму”.