В воскресенье, 12 марта, глава региона Сергей Морозов обсудил вопрос благоустройства и новую концепцию работы заволжского парка «Прибрежный». Сообщается, что в этом году на развитие территории и приобретение новых аттракционов в бюджете заложено 24 млн рублей.

“Парк является любимым местом отдыха и досуга жителей Нового города. В этом году он будет благоустроен и оснащён новыми аттракционами. Работы уже идут. Это, кстати, касается и других парков города” , – уточнил пресс-секретарь губернатора Александр Чепухин.

В фейсбуке на личной странице руководитель фракции “Единая Россия” в ЗСО Ростислав Эдварс прокомментировал ситуацию в парке следующим образом:

“Пока остались недовольны подготовкой города к реализации проекта парка. Парк должен стать центром комфортной городской среды и задавать новый вектор развития отрасли. Именно для этого создавали муниципальное учреждение. Пока преобладают старые подходы ( запустим арендаторов – они все решат), по такому пути шли последние пять лет. Результат нулевой. Сергей Иванович дал поручение готовить дорожную карту того, как парк станет активным хозяйствующим субъектом. Плюс к этому должна появиться самостоятельная культурная программа. Пока администрация города потеряла уйму времени за разговорами о концепции, которую так и не увидели к марту. До активного паркового сезона осталось полтора месяца. Видимо, придётся переходить в режим еженедельного штаба”.