14 марта в Москве губернатор Сергей Морозов принял участие в заседании комиссии при Президенте по вопросам развития авиации. Обсуждались вопросы эксплуатации беспилотных летательных аппаратов.

По информации пресс-секретаря главы региона Александра Чепухина, во время работы комиссии Морозов провёл ряд важных встреч: с руководителем Росавиации Александром Нерадько обсудили вопрос сдачи реконструированной взлетно-посадочной полосы аэропорта в Баратаевке. Срок сдачи: май 2017 года.

С генедиректором ГК “Ростех” Сергеем Чемезовым говорили об окончании строительства перинатального центра на ул. Радищева в Ульяновске.

Со специальным представителем Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым обсуждались вопросы проведения Года экологии в Ульяновской области, а также проекты, связанные с современными технологии сбора и утилизации отходов.

Также губернатор встретился с помощником Президента РФ Игорем Левитиным.

В среду ульяновская делегация во главе с Морозовым продолжит работу в Москве, где будет проходить Форум институтов развития. Планируется, что глава региона выступит на одной из площадок форума с докладом на тему «Эффективность институтов развития. Смена парадигмы институтов развития в среднесрочной перспективе».

 

Фото – Александр Чепухин