В День молодежи, который пройдет 27 июня, Дирекция Года молодых – 2020 подготовила в Ульяновске ряд мероприятий в онлайн и оффлайн форматах. Торжественная часть программы пройдет в Карамзинском зале в здании правительства, где лучших представителей молодежного сообщества губернатор наградит почётными грамотами, именным знаком Губернатора Ульяновской области и вручит благодарственные письма.

“Несмотря на ограничительные меры, мы приготовили для вас много интересного. Мы даже нашли способ провести оффлайн мероприятие! Будь с нами в этот день, чтобы прочувствовать атмосферу городского праздника”, – пишут организаторы праздника на официальном сайте.

Программа Дня молодежи

Кинопарковка на Соборной

На соборной площади организуют кинопарковку (на 120 машин) и покажут четыре фильма: “Предок” (15:00), “Высшее общество” (18:00), “Свистуны” (21:00) и “Зелёная книга” (00:00). Для просмотра необходимо зарегистрировать себя и свое авто тут.

Чтобы попасть на кинопарковку, нужно:
▻ взять автомобиль с радиоприёмником
▻ зарегистрировать его на 1 из фильмов
▻ в нужное время приехать на Соборную площадь и следовать инструкциям
▻ поймать волну 107.6

Пятичасовое онлайн-шоу

В этот день будет организовано пятичасовое онлайн-шоу в прямом эфире (смотреть можно тут: vk.com/ul, vk.com/ulmolod, vk.com/ulnights, vk.com/molodezh73), ведущим которого станет Виктор Щербаков. В шоу выступят кавер-группы, проведут прямые включения с кинопарковки, устроят розыгрыши, подведут итоги Губернского конкурса молодёжных проектов и прямо во время эфира мастер набьёт татуировку (эскиз для нее выбирают сами зрители). С программой эфира можете ознакомиться по ссылке.

“Квартал”

Креативное пространство “Квартал” подготовило на День молодежи концерты, конференции, лекции и выставки в формате онлайн. Среди них – конференция “True Art Story”, фотовыставка фотографа и трэвел-блогера Алексея Мараховца, онлайн-стрим концерта молодых исполнителей “МолоДДой” и др. Полная программа доступна по ссылке.

Диалог Х2

Диалог Х2 – это серия разговоров с талантливыми и необычными людьми в онлайн-формате на платформе zoom. Всего пройдет 9 встреч. Так, поговорят со StandUp-тренером Аленой Лепешкиной, архитектором Сергеем Фроловым, феминисткой Екатериной Ненашевой, фельдшером и видеоблогером их Санкт-Петербурга и др. Полный список по ссылке.

Серия интернет-акций в рамках Дня молодых

Перед прямой трансляцией Дня Молодёжи будут проведены несколько активностей в социальных сетях:

Запуск конкурса среди пользователей социальных сетей хэтега #ТвойМолодой”.

Распространение  шаблона для аватарок в социальных сетях “День Молодёжи”.

Распространение интерактивной маски в Instagram среди молодых людей региона.