В социальных сетях местные жители начали массово публиковать фотографии с сотрудниками МБУ “Дорремстрой”, которые закрашивают стеклянные остановки и рекламные растяжки на них серой краской. У руководителя организации Владимира Чумуркина мы поинтересовались, кем и на каком основании принято такое решение. Он в свою очередь отметил, что сотрудники “Дорремстроя” подкрашивают только металлические части конструкции остановочных павильонов. Такую активизацию по “благоустройству” он связывает с приездом председателя правительства РФ Михаила Мишустина, визит которого запланирован на 3 июня. Однако начальник участка по благоустройству Ленинского района (МБУ “Дорремстрой”), факт закрашивания подтвердила.

Мы красим только по металлу, стекло обычно идет на замену. Это вопрос уже не к нам. Не могу сказать, кто и почему закрашивает стекло. Не только Дорремстрой занимается их окраской, но и администрации районов и другие МУПы к приезду Мишустина. Кто только не работает. Наши сотрудники не могли, они красят только металлические конструкции, – сообщил Чумуркин.

Начальник отдела благоустройства по Ленинскому району Любовь Александровна дала более объективный комментарий, пояснив, что остановки, в том числе и стеклянные, закрашивают серой краской, т.к. на них были написаны нецензурные выражения, в том числе и в адрес главы города Ульяновска.

Закрасили стеклянные части остановок, т.к. там были нецензурные надписи. На остановке у областной клинической больницы было написано про Панчина. Стереть их было невозможно. Пытались ликвидировать с помощью ацетона и уайт-спирита – не получилось. Так к нам приезжает Мишустин, мы не могли их оставить, – начальник участка по благоустройству по Ленинскому району (МБУ “Дорремстрой”) Любовь Александровна.

Отметим, что городские “маляры” из “Дорремстроя” ранее уже попадали в поле зрения СМИ и экс-губернатора Сергея Морозова, когда закрасили белой красной плитку в подземном переходе на Минаева около площади 30-летия Победы. К 9 Мая переход расписали патриотическими изображениями.