В мае в полицию поступило сообщение о возгорании в Сенгилее частного дома, причиной которого стал поджог.  Сотрудники управления уголовного розыска при поддержке бойцов ОМОН задержали предполагаемого организатора поджога, посредника и двоих исполнителей.

Следствием установлено, что супруга организатора является ИП, которой и принадлежит торговая точка по соседству с магазином потерпевшей. С целью запугивания конкурентов по бизнесу фигурант обратился к 27-летнему жителю Ульяновска, который предложил двум знакомым поджечь частный дом. С этой целью они приехали ночью в Сенгилей, забросили в дом бутылку с горючим веществом, после чего скрылись. В момент поджога в жилище находились потерпевшая со своим супругом. За проделанную работу каждому заплатили 25 тысяч рублей. В ходе обыска по месту жительства организатора полицейские обнаружили и изъяли обрез гладкоствольного ружья 16 калибра и два патрона к нему.

– По факту незаконного хранения оружия решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Организатор и двое исполнителей задержаны, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщают в УМВД.