Игорь УЛИТИН
29 января у медведицы Жанны, из передвижного зоопарка «Ноев ковчег» родилась тройня. В момент, когда медвежата появились на свет зоопарк находился в Ульяновске. По этой причине хозяева медведицы предложили жителям города дать медвежатам имена, связанные с местом их рождения. Но это будет позже. Пока медвежата больше походят на слепых котят и находятся под охраной своей мамы.
— Медведи всегда рожают в январе, они же в это время должны спать, — объяснили в зоопарке. — Но медвежатам не холодно — мама их согревает.
Рождение тройни у медведей в неволе большая редкость. Но Жанна проявляет не малую плодовитость — два года назад у нее уже была тройня, а в прошлом году на свет появились четыре медвежонка.