В 15.00 в региональном министерстве культуры начнется пресс-конференция, приуроченная к двухлетию со дня образования фонда «Ульяновск – культурная столица».
В рамках мероприятия будут обсуждаться следующие вопросы: подготовка к IV Международному культурному форуму, программа ежегодного фестиваля «Дни Германии», театрального фестиваля «Золотая Маска» в Ульяновске», ближайшие проекты бизнес-инкубатора «Квартал», проекты фонда, реализуемые совместно с зарубежными партнёрами.
На вопросы журналистов ответят Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина, Советник Губернатора Ульяновской области по культуре Галина Муромцева, исполнительный директор фонда Виктория Линник-Гвоздева, руководитель бизнес-инкубатора «Квартал» Павел Андреев.
Оба мероприятия можно будет смотреть в прямом эфире Улпрессы.

А в 18.00 в прямой Улпрессы выйдет очередной выпуск авторской программы Константина Толкачева. На сей раз ее темой станет проблема защиты от коллекторов.
Жители Ульяновской области берут очень много кредитов, но не всегда отдают. Банки и микрофинансовые организации постоянно обращаются к коллекторским агентствам, чтобы взыскивать долги. К сожалению, коллекторы стали настоящей головной болью практически каждого ульяновца. Все чаще корллекторы действуют на грани законности и прибегают к спорным методам давления на людей.
Как защититься от коллекторов Константин обсудит с Денисом Литвиновым, руководителем Центра по защите прав потребителей