В ближайшие дни в центральной части Ульяновска в одном из парков появится новенький детский автогородок, предназначенный для проведения в нем уроков по дорожной безопасности для подрастающего поколения. Социально ориентированный инвестиционный проект реализуется на территории изрядно запущенного парка имени Александра Матросова.

По информации регионального информационного агентства «Media73», спонсоры в создание современного детского автомобильного городка в парке Матросова вложили более 1,2 млн рублей. Эти финансовые средства пошли на благоустройство площадки объекта и прилегающей территории, оснащения детского городка и закупку специального оборудования. В данный проект вложилась одна из строительных компаний из соседнего Татарстана.

Кроме того, начата и масштабная реконструкция самого парка им. Матросова. По заверениям специалистов, значительно обновится данная территория уже в следующем году. Пока же ведутся работы, в рамках одного из четырех этапов реконструкции, которую торопятся завершить к 80-летию со дня создания парка. Сейчас заменяют плитку и борткамень. Всего необходимо обновить и благоустроить более трех тыс кв.м.