Сегодня спасательные службы Ульяновской области озвучили печальные цифры по количеству происшествий на воде в региональном центре в летний купальный сезон. Так, и в этом году не удалось избежать гибели ульяновцев и жителей пригородов, утонувших в местных водоемах.

Как сообщили в ульяновской городской администрации, ссылаясь на информацию от первого заместителя начальника МБУ «Управление гражданской защиты» Андрея Тамбовского, за минувший купальный сезон на водных объектах Ульяновска погибло восемь человек, в том числе – один ребенок. При этом отмечается, что все утонули в не оборудованных для купания местах.

Если сравнивать с аналогичными показателями в прошлые годы, то в 2014 году количество утонувших в ульяновских водоемах снизилось на 20%. Во время купального сезона в прошлом году утонуло 10 человек, в 2012 погибших на воде было 14, в 2011 – 21, в 2010 – 17, в 2009 – 37 человек.

С сегодняшнего дня официально прекратил работу центральный волжский пляж и три места массового отдыха населения вблизи воды, где в целях безопасности в летний период было организовано дежурство спасательных постов.