В Ульяновской области безработный местный житель сумел обмануть представителей одной из коммерческой организации и присвоить доверенные ему несколько миллионов рублей. В итоге данный ульяновец был осужден за мошенничество в особо крупном размере.

Согласно данным из областной прокуратуры, 23-летний ввел в заблуждение руководство общества с ограниченной ответственностью «Логика». Заявив о долговременных бизнес-связях с зарубежной фирмой, он пообещал организовать поставку и обслуживание экструзионной линии для производства уплотнителей из пластмасс и соответствующих комплектующих.

Осенью 2013 года злоумышленник изготовил фиктивные документы от имени подконтрольной ему организации. Однако после перечисления денежных средств он скрылся, израсходовав их по собственному усмотрению. В результате его преступные действия повлекли причинение ООО «Логика» ущерба в размере около 3,5 млн рублей.

Преступник за мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере приговорен судом к трем годам лишения свободы условно. Столь мягкий срок он получил благодаря полному возмещению причиненного фирме имущественного вреда.