В Ульяновской области перед судебными инстанциями предстанет очередной работник сферы высшего образования, подозреваемый в коррупционных действиях в стенах одного из местных вузов. Доцент Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина была задержана местными правоохранителями при получении денежных взяток.

По материалам регионального следственного управления при СКР по Ульяновской области, в феврале 2014 года 51-летняя доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита образовательного учреждения, находясь в корпусе по улице Розы Люксембург в Ленинском районе города, незаконно получила через посредника от студентов денежные средства за выставление положительных оценок по преподаваемым дисциплинам без фактической проверки знаний.

Бывшей преподавательнице следователи инкриминируют 10 коррупционных фактов. В отношении доцента данного вуза будет возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки». В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.