В одном из районов Ульяновской области руководитель дошкольного образовательного учреждения получила мошенническим путем в свой карман бюджетные средства. В Цильнинском районе 35-летняя заведующая Нижнетимерсянским детским садом расхищала финансовые ресурсы, выделенные муниципалитетом.

По материалам региональной прокуратуры, бюджетница организовывала издание незаконных приказов о приеме на работу собственного мужа. Но при этом каких бы то ни было трудовых обязанностей в качестве сторожа в указанном учреждении не исполнял, поскольку постоянно работает в городе Москве.

Табели учета рабочего времени с ложными данными по требованию заведующей детским садом направлялись в бухгалтерию отдела образования администрации Цильнинского района для начисления и выплаты мужу заработной платы. В результате в 2010-2012 годы муниципальному бюджету причинен ущерб в размере более 50 тыс рублей.

Бухгалтерия отдела образования исправно выделяла ему заработную плату и надбавки. Деньги эти руководитель присваивала и тратила на собственные нужды. Руководителю муниципального дошкольного учреждения предъявлено обвинение по факту мошенничества с использованием служебного положения.

Стоит отметить, что опять же в Цильнинском районе в прошлом году была вскрыта подобная мошенническая схема. Тогда руководитель детского сада, являвшаяся к тому же сельским депутатом, нанесла ущерб бюджету в размере 550 тыс рублей.