В минувшее воскресенье на одной из оживленных автомобильных дорог Ульяновска произошло дорожно-транспортное происшествие с множеством пострадавших, в том числе и детей. Вчерашним утром в Завияжском районе на Московском шоссе столкнулись два легковых автомобилей.

Согласно информации, полученной от пресс-службы главного управления МЧС по Ульяновской области, авария произошла 23 ноября, в 11.06. Лоб в лоб столкнулись ВАЗ-21043 и «БМВ 3161». Водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречную полосу, а затем столкнулся с движущимся во встречном направлении отечественным автомобилем.

Всего в аварии пострадало четыре человека. При лобовом столкновении автомобилей травмы различной степени тяжести получили двое несовершеннолетних детей, находившихся в салоне ВАЗа в качестве пассажиров. Также в дорожном происшествии пострадали и оба водителя. Виновник ДТП получил незначительные травмы и после оказания первой помощи был отпущен домой. Водитель отечественного автомобиля был госпитализирован в медицинское учреждение.

Стоит отметить, что за истекшие месяцы 2014 года всего в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 2160 человек. Из их числа 189 участников аварий погибли на месте происшествий и медицинских учреждениях.