В минувшую субботу на одной из автомобильных дорог Ульяновской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса и грузовой фуры. При столкновении двух крупных транспортных средств пострадали четыре человека, находившихся в салоне рейсового автобуса.

ДТП произошло в 20 декабря около 16.00 на автодороге «Ульяновск-Димитровград-Самара» в Чердаклинском районе. Водитель пассажирского автобуса «ЛиАЗ», следовавший по маршруту «Ульяновск – Димитровград» в условиях скользкой дороги не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения. Из-за невнимательности он в итоге совершил столкновение с движущемся по этому же участку грузовиком «МАН».

Согласно информации, предоставленной в главном управлении МВД Ульяновской области, в результате столкновения водитель и 72-летняя пассажирка автобуса с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение. Кроме них, еще двое пассажиров «ЛиАЗ» обращались в центральную районную больницу.

Напомним, что в нынешнем году на территории Ульяновской области по вине водителей пассажирского автотранспорта произошло более полусотни дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек погибли и более 100 получили травмы различной степени тяжести.