По информации заместителя директора предприятия Николая Болдырева, за минувшие выходные дни 20 и 21 декабря с центральных магистралей города вывезено 1840 тонн снега.

Для борьбы с гололёдом за последние двое суток использовано 99 кубометров жидкого реагента и 260 тонн песко-соляной смеси. Также с помощью плужно-щёточных механизмов выполнялось сгребание снежной массы с проезжей части и её последующее подметание. В каждую из смен в работах задействовалось до 70 единиц спецтехники.

Днём 22 декабря на дорогах Ульяновска работает 58 единиц специализированной техники, которая продолжает очищать дороги всех категорий, грейдеровать обочины, вывозить ТБО по заявкам районных администраций.

Комплексы по сбору и вывозу снега работают на путепроводах Московского и Димитровградского шоссе, мосту на улице Минаева, улице Гончарова и площади Ленина. Прочистка систем ливневой канализации производится на улицах Октябрьская, Локомотивная и Федерации, 2-ом, 7-ом, 9-ом и 14-ом проездах Инженерных.

По поручению руководителя администрации Ульяновска Анатолия Крючкова МБУ «Дорремстрой» особое внимание уделит обработке противогололёдными реагентами дорог и тротуаров, управляющие компании – очистке внутридворовых территорий.