Несмотря на декабрьскую аномально теплую погоду, сложившуюся в Ульяновской области, большая часть запланированных работ по введению в эксплуатацию городских ледовых площадок практически завершена. Порядка 150 спортивных объектов приготовили к массовому катанию на коньках местных жителей.

Как следует из сообщения ульяновской городской администрации, муниципальные стадионы «Старт», «Волга», «Симбирск» и «Локомотив» уже открыты для массового катания на коньках для всех жителей Ульяновска. На сегодняшний день залиты площадки перед зданием УлГУ на Набережной реки Свияга и на площади Ленина, а также стадионы «Труд» и «Станкостроитель».

Кроме того, идет подготовка 50 хоккейных кортов и 20 кортов для зимнего футбола, расположенных на придомовых территориях жилых домов в районах города. Также в настоящее время залиты все 40 ледовых площадок, 25 хоккейных кортов и 8 ледяных горок, расположенных на территории общеобразовательных учреждений.

Кстати, в прошлый зимний сезон в Ульяновской области на территории общеобразовательных учреждений были подготовлены 324 ледовые площадки.