В ходе проведенных оперативно- разыскных мероприятий, сотрудникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области стало известно о разветвленной сети сбыта наркотического средства «спайс», действующей на территории города Ульяновска. Предполагаемым организатором незаконного бизнеса был 34-летний житель областного центра.

Около полугода назад мужчина создал интернет-магазин, через который находил конечного потребителя, в последствии списывался с ними через программы мессенджеры для уточнения заказанного товара. Далее злоумышленник самостоятельно изготавливал «спайс» и раскладывал его в разных частях города, после чего сообщал клиенту о месте «закладки».

Полицейские задержали подозреваемого с поличным. В ходе личного досмотра у мужчины было изъято четыре партии готового наркотика.

Как выяснили оперативники, ежедневно злоумышленник делал около 10 «закладок». Сеть сбыта насчитывала порядка 100 человек.

В ходе обыска на квартире у задержанного обнаружено около 150 граммов наркотического средства «спайс», а также 35 таблеток запрещенного на территории Российской Федерации психотропного вещества. Кроме того, было изъято около 100 тысяч рублей и реагент которого хватило бы для изготовления около двух килограммов «спайса».

В настоящее время возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. Согласно действующему законодательству Российской Федерации незаконное производство и сбыт наркотических средств в крупном размере наказывается лишением свободы на срок до 20 лет.

6PqxS3QnvAk

egPSXwsC1f8

mYdJMkPEYy4

oAYY0Wh9J2o