На днях был вынесен приговор виновнику смертельного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего минувшей осенью в Ульяновской области. Тогда по вине местного дальнобойщика погибли четыре человека, одним из которых оказался сотрудник правоохранительных органов.

По данным региональной прокуратуры, ДТП произошло 13 сентября в Майнском районе неподалеку от села Уржумское. Водитель грузовика «DAF» при движении со стороны Саранска по направлению к Ульяновску, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения. В итоге фура лоб в лоб столкнулась с двигавшейся в обратном направлении легковой машиной ВАЗ-2114, которым управлял ульяновский полицейский.

Сильнейшее столкновение с грузовым автомобилем не оставило никаких шансов людям, находившимся в салоне легкового автомобиля. Все четверо, водитель и три его пассажирки, от полученных травм погибли на месте происшествия еще до прибытия скорой медицинской помощи.

По данному факту виновник трагедии за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть нескольких человек был приговорен к шести годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

Напомним, что в прошлом году в Ульяновской области осудили другого дальнобойщика, который в состоянии опьянения стал виновником ДТП, в котором погибли три человека. За такой проступок он был приговорен к восьми годам колонии общего режима.