Завтрашним днем в Засвияжском районе Ульяновска состоится первая в этом сезоне весенняя сельскохозяйственная ярмарка. Развернется расширенная торговля и на этот раз, как обычно, на площадке перед торговым центром «Звезда», расположенном на улице Октябрьской. Торговля 6 марта будет проводиться с 7.00 до 14.00.

Ожидается, что в субботу продажа будет осуществляться более чем со ста прилавков. На ярмарке традиционно в широком ассортименте будут предоставлены сельскохозяйственная продукция и продовольственные товары от производителей Ульяновской области: мясо всех видов, куриные яйца, молоко, картофель и другие овощи, мука, сахарный песок, различные крупы, растительное масло, саженцы и ряд другой продукции.

Как сообщили в региональном министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, в сфере обеспечения продовольственной безопасности достигнута договоренность с сельхозтоваропроизводителями о снижении на 10% стоимости овощей в сравнении с ценами на ярмарочной торговле, состоявшейся две недели назад в Железнодорожном районе.