На днях крупные инвесторы из соседнего региона приступили к созданию в Ульяновской области частного индустриального парка. Данный проект реализует холдинговая компания «Капитал» из Татарстана, которая является держателем активов более 22 компаний-операторов по всей стране в сфере производства, торговли и строительства.

Как пояснили в корпорации развития Ульяновской области, это будет частный индустриальный парка типа «built-to-suit», который будет включать в себя готовые комплексы для сдачи в аренду под размещение промышленных предприятий. Для начала построят четыре крупных корпуса, площадь каждого из которых будет не менее пяти тыс кв.м. Введение же в эксплуатацию объектов комплекса будет осуществлено ориентировочно в 2021 году.

Индустриальный парк будет возведен на промышленной зоне «Заволжье», что под Ульяновском. На его строительство инвестиционная компания направит более 550 млн рублей. Пока подписан договор с холдинговой компанией «Капитал» о передаче земельного участка площадью четыре гектара технопарком «Заволжье».

Напомним, что договоренность о создании в Ульяновской области частного индустриального парка с инвестиционной холдинговой компанией была достигнута еще в сентябре прошлого года. Начало строительства намечено на ближайшие месяцы.