В Ульяновской области правоохранителями возбуждено уголовное дело в отношении депутата представительного органа местного самоуправления, подозреваемого в мошенничестве. Чиновницу обвиняют в хищении бюджетных средств через схемы, проведенные через медицинское учреждение.

По материалам областной прокуратуры, главный врач Центральной районной больницы Тамара Марфина, к тому же являющаяся депутатом совета депутатов Базарносызганского района, приняла на работу так называемую «мертвую душу». Но принятый на службу водитель каких бы то ни было трудовых обязанностей в больнице не исполнял.

При этом формировались табели учета рабочего времени с ложными сведениями для начисления и выплаты фиктивному работнику заработной платы. Подделывая подписи в платежных ведомостях, ее подчиненная данные суммы получала и передавала руководителю для использования на собственные нужды.

В результате данного мошенничества депутата-главврача с использованием служебного положения в период с февраля по октябрь 2013 года Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Ульяновской области был причинен ущерб в размере около 40 тыс рублей.