Из них 320,7 миллионов рублей – налог на прибыль организаций , 300 миллионов рублей – акцизы на нефтепродукты. Кроме того, 41,5 миллиона рублей получены путем освобождения денежных средств за счёт сокращения денежного содержания государственных гражданских служащих и лиц, замещающим отдельные государственные должности.

По информации Министерства экономики, финансовые поступления будут направлены на решение важнейших социально-экономических задач. 300 миллионов рублей выделят на пополнение дорожного фонда, 165,5 миллиона рублей – на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Кроме того, 61,3 миллиона рублей пойдут на выплату прибавки заработной платы работникам муниципальных учреждений, оплаты коммунальных услуг и приобретение твёрдого топлива данным организациям. 20 миллионов рублей передадут сельскому хозяйству на закупку техники. 11,4 миллиона рублей направят на приобретение жилья для детей-сирот, оставшимся без попечения родителей. 9,2 миллиона рублей выделят на ремонт Тагайской школы-интерната «Островок надежды» и Майнской детско-юношеской спортивной школы.

«Отрадно констатировать, что в первом квартале планы по поступлению доходов выполнили все без исключения муниципальные образования. Достигнуть такого эффекта позволили мероприятия, инициированные Губернатором Сергеем Морозовым и разработанные региональным Правительством в прошлом году, в частности, инвентаризация муниципальной собственности, а также верные управленческие решения, принятые уже в этом году», – подчеркнула Министр финансов Екатерина Буцкая.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА