Ближайшие соседи, имеющие сейчас одинаковое количество очков и делящие места с 3-го по 5-е, сойдутся между собой завтра в Сызрани. Победитель резко повысит свои шансы на медали, у проигравшего они останутся чисто математические, а в случае ничейного результата в фавориты «бронзовой» гонки может выйти «Рубин-2».

«Сызрань-2003» (Сызрань) – «Волга» (Ульяновск)

29 мая. Сызрань. Стадион «Кристалл». 18-00.

Судьи: Михаил Белов (Нижний Новгород), Артем Акимкин, Константин Засульский (оба – Пермь). Инспектор: О. В. Люкшин (Челябинск).

Статистика личных встреч: 2-2-8 (10:22).

«Сызранцы» после нескольких не самых удачных матчей в весенней стадии, видимо бросили все силы на финишный спрут. «Ноль третьи» выиграли две гостевых встречи у «Челябинска» и немотивированного «КАМАЗа» с одинаковым счетом 2:0 и поделили на своем поле очки с «Рубином-2». У «желтых» в «топ 6» всего понемножку: победа, ничья и поражение. После домашнего успеха над «Зенитом-Ижевск», наша команда упустила три очка в игре с оттенком скандальности в Казани. Теперь у соперников по 37 зачетных баллов.

В нынешнем первенстве визави дважды расходились миром: 0:0 в Ульяновске и 1:1 в Сызрани. Причем, на «Кристалле» «Волга» упустила преимущество на последних секундах. Официальный сайт горожан проведет прямую трансляцию этого поединка, который также можно будет посмотреть и на странице ПФЛ. Начало встречи в 18-00 по московскому времени.