Общие сведения.

С 24 июня по 14 июля 2015 года на территории детского оздоровительно-образовательного центра им.Деева (http://lagerdeeva.ru/) пройдет уникальная летняя смена профильно-языкового лагеря «АэроСтарт».

Сто детей в возрасте от 8 до 15 лет объединятся в единую команду исследователей, задача которых найти Аэротрополис – город будущего, в котором им предстоит жить и работать.

Мероприятия 21 дневной программы летней смены лагеря «АэроСтарт» проводятся в партнерстве со специализирующими компаниям, лидерами в своих областях.

Условия размещения.

Участники распределяются по трем отрядам в зависимости от возраста. На каждый отряд формируется управленческая команда педагогов, состоящая из одного воспитателя и двух вожатых. При этом к организации учебной программы привлекаются профильные педагоги.

Проживание осуществляется в кирпичных корпусах по 8 человек в комнате. В каждой комнате установлен пластиковый стеклопакет и имеется отдельный вход на общую веранду. Комната личной гигиены находится в отдельном стационарном блоке и оборудована современными сантехническими комплектами.

Питание в нашем лагере пятиразовое: завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин. Меню формируется в соответствии с требованиями и нормами СанПиН и сбалансировано по всем основным группам продуктов, калорийности и отвечает всем требованиям здорового питания.

Лагерь круглосуточно охраняется по всему периметру 15 камерами видеонаблюдения и караульным расчетом из 4 человек. Кроме этого на экстренные случаи предусмотрена тревожная кнопка, вызывающая наряд полиции.

Программа лагеря.

Мероприятия профильно-языковой программы реализуются по трем направлениям: лингвистическая подготовка, профильное развитие и активный досуг.

По первому направлению предусмотрены изучение английского языка по программе «Авиация и Путешествие» и экспресс-курс основы публичного выступления. Партнеры направления: Школа иностранных языков «Волга-Днепр» и известные теле-радио ведущие региональных СМИ.

Второе направление объединяет профильные дисциплины: авиамоделирование, мастерскую IT и робототехники, модуль «Имидж успеха» и Карьерный навигатор. Партнеры направления: УВАУ ГА (И), Ульяновский авиационный колледж, Областной центр детского технического творчества, АВИАСТАР – СП.

Третья составляющая программы лагеря вовлекает ребят в АэроЗарницу с применением системы лазертаг, Аэролимпийские игры, HandMade – студию, АэроДенсПати, Театр импровизаций и многое другое.

Две эксклюзивных фишки программы – вводный курс пилота вертолета с использованием настоящего Robinson 44 от «Хеллипорт Ульяновск» и творческая встреча с российским актером театра и кино, исполнителем главной роли в фильме «Гагарин. Первый в космосе» Ярославом Жалниным. (http://www.kinopoisk.ru/name/991584/).

По итогам летней смены каждому участнику вручается Портфолио достижений.

Температурный режим на Июнь в Ульяновске

Приобретение путевки.

Стоимость путевки составляет 16 900 рублей, при условии получении компенсации расходов на оплату путевки в размере 10 517, 85 рублей.

Три шага для приобретения путевки:

1. Подготовка документов:

· справка, подтверждающая место учебы ребенка (берется в школе);

· копия свидетельства о рождении ребенка;

· копия паспорта заявителя (личные данные и прописка).

2. Визит к нам в офис по адресу 2-ой переулок Мира 24, 2 этаж, офис 8 (напротив ТЦ «Мираж», вход интернет-магазин «Лабиринт»)

3. Заключение договоров и оплата услуги (возможна рассрочка до 1 июня)

1