Речь идет о площадке для занятий воркаутом, установку которой завершили 29 мая на территории сельской школы, а также о площадке для подготовки к сдаче норм ГТО на стадионе села Карлинское – она была установлена 28 мая.

Новые спортивная площадка на стадионе позволяет детям различного возраста выполнять упражнения на брусьях, подтягивание, развивать координацию движений на крутящемся валу, мышцы пресса, а также силу рук.

Воркаутная площадка представляет собой комплекс турников с рукоходом и шведской стенкой.

По словам председателя комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Игоря Аринахина, в Ульяновске проводится большая работа по развитию спортивной инфраструктуры в пригородной зоне. “В частности, в селе Карлинское в последние годы занимались частичным восстановлением стадиона, установлена внешняя раздевалка для переодевания детей в зимний период для массового катания на коньках, а также для хоккеистов. Отремонтированный спортивный зал – отделение Детско-юношеской спортивной школы Засвияжского района – позволяет проводить соревнования по единоборствам, по борьбе, а также развивающие упражнения для жителей села. Проводимая работа позволит нам возродить те спортивные традиции, которыми славится село Карлинское. Отрадно, что здесь и в целом в городе растет число детей и молодежи, которые ведут здоровый образ жизни и активно занимаются спортом”, – подчеркнул Игорь Аринахин.